如何开启扇贝口语小组新帖消息通知

 时间:2026-05-02 03:18:40

1、手机打开“扇贝口语”App,扇贝口语主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启扇贝口语小组新帖消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启扇贝口语小组新帖消息通知

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何开启扇贝口语小组新帖消息通知

4、提醒设置界面点击“小组新帖”后面的圆点

如何开启扇贝口语小组新帖消息通知

5、“小组新帖”后面的圆点变为绿色即表示开启扇贝口语小组新帖消息通知成功

如何开启扇贝口语小组新帖消息通知

  • 如何开启扇贝阅读小组新帖消息提醒
  • 扇贝单词怎么开启小组新帖功能
  • 扇贝口语如何开启优惠券提醒
  • 扇贝口语如何关闭同桌申请消息通知
  • 如何开启扇贝口语截屏反馈
  • 热门搜索
    电脑麦克风什么牌子好 瓜田李下的意思 愿望的意思 什么是抛光砖 呼之欲出的意思 hid是什么意思 明天会发生什么 安全套什么牌子好 baby是什么意思 胎盘钙化是什么意思