哔哩哔哩软件如何开启消息提醒功能

 时间:2026-04-23 03:06:32

1、首先,以华为Nova5手机为例,打开哔哩哔哩软件,点击右下角的“我的”按钮,如图

哔哩哔哩软件如何开启消息提醒功能

2、然后,打开哔哩哔哩我的页面,在下图中点击箭头标记的图标“设置”按钮,如图

哔哩哔哩软件如何开启消息提醒功能

3、然后进入设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“消息设置”按钮进入,如图

哔哩哔哩软件如何开启消息提醒功能

4、进入消息设置页面,点击下面图片中红色标记的“消息提醒”右侧的开启按钮即可,如图

哔哩哔哩软件如何开启消息提醒功能

  • 柠檬祛斑方法
  • 生石花怎么养?
  • 如何减肥瘦身
  • 老人便秘吃什么好 老人便秘你不知道的7个窍门
  • 汽车轮胎使用的注意事项有哪些?
  • 热门搜索
    什么是说明文 cream是什么意思 2.0t是什么意思 charge是什么意思 牛奶什么时候喝最好 瞳孔放大的原因是什么 什么是客观题 眼霜什么时候用 ill什么意思 sunshine是什么意思