粉笔教师如何开启社区内容

 时间:2026-04-21 15:44:50

1、手机打开“粉笔教师”App,粉笔教师主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

粉笔教师如何开启社区内容

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

粉笔教师如何开启社区内容

3、设置界面点击“个性化服务”打开个性化服务设置界面

粉笔教师如何开启社区内容

4、个性化服务设置界面点击“社区内容”后面的圆点

粉笔教师如何开启社区内容

5、“社区内容”后面的圆点变为蓝色即表示粉笔教师开启社区内容成功

粉笔教师如何开启社区内容

  • 如何开启粉笔教师通知提示
  • 粉笔职教如何开启社区内容
  • 粉笔教师如何开启使用SNI
  • 如何开启粉笔教师优惠信息
  • 粉笔教师如何开启社区内容
  • 热门搜索
    母亲节的贺卡怎么做 中外合作办学怎么样 惊喜用英文怎么说 引体向上怎么做 打印机怎么设置 肛瘘怎么治疗 实习单位鉴定怎么写 农行k令怎么用 炒外汇怎么开户 电脑顿号怎么打出来