已下载未安装如何删除

 时间:2026-04-21 22:38:14

1、在手机上打开文件管理程序;

已下载未安装如何删除

2、在文件管理选项栏中选择更多选项;

已下载未安装如何删除

3、然后在更多选项里找到安装包选项;

已下载未安装如何删除

4、这时候我们可以看到安装包页面里,有很多下载好未安装的安装包;

已下载未安装如何删除

5、按住其中一个按住不放,随后会打开设置窗口,点击右上上角的全部选取按钮;

已下载未安装如何删除

6、这时候安装包就会全部被选取;

已下载未安装如何删除

7、点击页面底部的删除按钮;

已下载未安装如何删除

8、最后安装包就会全部删除,这时候安装页面里就会显示出没有文件字样。

已下载未安装如何删除

  • 怎样卸载手机上的软件
  • 手机未安装的安装包在哪里删除
  • 手机上未安装的软件在哪里看?
  • 怎么彻底卸载删除手机上的某个软件?
  • 怎么清理手机卸载残留
  • 热门搜索
    淘宝怎么查订单号 古铜色怎么调 怎么删除历史记录 武夷山旅游网 河南旅游年票 华东五市旅游 失业证明怎么写 唐山旅游攻略景点推荐 舟山旅游景点 陕西旅游集团