网易公开课怎么查看推送历史

 时间:2026-05-06 18:37:30

1、首先点击手机页面上的【网易公开课】,如下图所示。

网易公开课怎么查看推送历史

2、打开【网易公开课】以后点击【我】,如下图所示。

网易公开课怎么查看推送历史

3、然后点击【设置】,如下图所示。

网易公开课怎么查看推送历史

4、接着点击【推送历史】,如下图所示。

网易公开课怎么查看推送历史

5、最后就可以查看推送历史,如下图所示。

网易公开课怎么查看推送历史

1、1.首先点击手机页面上的【网易公开课】

2.打开【网易公开课】以后点击【我】

3.然后点击【设置】

4.接着点击【推送历史】

5.最后就可以查看推送历史

  • 网易公开课怎么充值
  • 网易公开课怎么修改个人信息
  • 网易公开课怎么更换手机号
  • 网易公开课如何不接收推送通知
  • 网易公开课怎么查看办公软件相关的课程
  • 热门搜索
    部落冲突攻略 土豆红烧排骨 红茶减肥 有效减肥方法 鳞次栉比怎么读 厦门旅游攻略住宿 减肥粥 我的世界怎么飞起来 科学减肥 健康之路减肥