手机美图秀秀怎么自定义贴纸?

 时间:2026-04-23 16:24:24

1、首先在我们的手机桌面上找到美图秀秀并点击它。

手机美图秀秀怎么自定义贴纸?

2、然后点击美化图片。

手机美图秀秀怎么自定义贴纸?

3、接着点击一张我们想要添加贴纸的照片。

手机美图秀秀怎么自定义贴纸?

4、然后点击屏幕右下方的贴纸。

手机美图秀秀怎么自定义贴纸?

5、接着选择一个我们想要的贴纸。

手机美图秀秀怎么自定义贴纸?

6、最后调整贴纸的位置,并点击屏幕右下方的“√”就可以了。

手机美图秀秀怎么自定义贴纸?

  • 如何打开搜狐影音的播放列表?
  • 如何用PPT制作新年祝福二维码?
  • 怎样申请QQ号
  • 斜分八字刘海怎么卷
  • 网上爆红的可爱的开机密码怎么设置
  • 热门搜索
    苹果怎么下载铃声 星海钢琴怎么样 嗓子有异物感是怎么回事 包皮垢怎么清洗 脖子疼怎么缓解 同比增长怎么算 电子报怎么做 路由器密码忘了怎么办 猪肝怎么做好吃 苹果干怎么做