vivo手机如何截屏

 时间:2026-04-25 17:16:29

1、首先将界面停留在需要截屏的界面

vivo手机如何截屏

2、然后用三个手指一起从下往上滑动,即可截屏

vivo手机如何截屏

3、也可同时按下电源键和音量减键,也可截屏

vivo手机如何截屏

4、此外,手指向上滑屏,在底部工具栏中找到超级截屏并点击,点击矩形截屏即可

vivo手机如何截屏

  • 达飞兑付方案什么时候出
  • 奥利奥雪糕的做法
  • 轩辕传奇手游刺客攻略
  • 制砂机产出的砂石能用在哪些方面
  • 花椒咸鱼的家常做法
  • 热门搜索
    桫椤怎么读 皿怎么读 信用卡怎么注销 王宝钏为什么只活18天 云顶之弈怎么玩 血小板低怎么办 未婚生子怎么上户口 小米电视怎么看直播 椒盐皮皮虾的做法 qq群发消息怎么发