微信删除好友的聊天记录怎么恢复

 时间:2026-04-22 00:32:02

1、进入我的页面点击设置

打开微信,在我的页面点击设置进入。

微信删除好友的聊天记录怎么恢复

2、点击帮助与反馈

在设置中找到“帮助与反馈”点击并进入。

微信删除好友的聊天记录怎么恢复

3、点击小扳手

找到右上角的小扳手标志点击进入。

微信删除好友的聊天记录怎么恢复

4、点击修复聊天记录

进入微信修复工具页面选择“修复聊天记录”即可。如果微信的聊天记录错误的话就可以直接修复恢复了。如果没有异常的话就会显示无需修复。

微信删除好友的聊天记录怎么恢复

  • 给孩子买拼图注意什么?
  • 电视机怎样放客厅
  • 3月1日起微信支付宝提现手续费多少
  • 树林里的蛇怎样画?
  • 屋子里干燥怎么办
  • 热门搜索
    cf怎么打瞬狙 电脑怎么加开机密码 如何催尿 怎么下载mv 如何保养子宫 安徽工商职业学院怎么样 菠萝是怎么长的 怎么样算初吻 oppo充电提示音在哪里设置 如何查询银行卡开户行