华为手机感应亮屏怎么关闭

 时间:2026-04-30 07:09:01

1、打开设置,点击辅助功能;

华为手机感应亮屏怎么关闭

2、下一步,点击快捷启动及手势;

华为手机感应亮屏怎么关闭

3、下一步,点击亮屏;

华为手机感应亮屏怎么关闭

4、之后,点击关闭拿起手机亮屏和双击亮屏;

华为手机感应亮屏怎么关闭

5、最后,关闭成功;

华为手机感应亮屏怎么关闭

  • 华为手机一碰就亮屏怎么办
  • 华为mate40怎么关闭注视亮屏
  • 华为怎样设置手机检测到眼睛时屏幕就会亮?
  • 华为手机感应亮屏怎么关闭
  • 华为手机拿起就亮屏怎么关闭
  • 热门搜索
    爱玛电动车怎么样 苹果怎么下载铃声 怎么关联qq号 胃肠功能紊乱怎么调理 鱼泡怎么做好吃 新生儿感冒鼻塞怎么办 library怎么读 上菱冰箱怎么样 adobe怎么读 怎么赚钱最快