最新版微信怎么解除绑定银行卡?

 时间:2026-04-26 22:15:45

1、打开手机,找到微信登录个人账号

最新版微信怎么解除绑定银行卡?

2、点击“我”中的“支付”

最新版微信怎么解除绑定银行卡?

3、点击“钱包”

最新版微信怎么解除绑定银行卡?

4、点击“银行卡”

最新版微信怎么解除绑定银行卡?

5、找到将要解绑的银行卡,点击银行卡

最新版微信怎么解除绑定银行卡?

6、点击银行右上角的“…”

最新版微信怎么解除绑定银行卡?

7、点击下方的“解除绑定”即可成功解绑

最新版微信怎么解除绑定银行卡?

  • 微信怎么绑定银行卡以及怎么解除银行卡
  • 微信怎么解除绑定银行卡
  • 微信怎么解除银行卡绑定
  • 微信如何解除绑定银行卡
  • 手机微信绑定银行卡怎么解除
  • 热门搜索
    安徒生简介 赛车游戏大全 油画棒画图片大全 韩磊个人资料简介 星座大全 造梦西游3兑换码大全 花卉图片大全大图 家长建议大全 吕氏春秋简介 南昌景点大全