手机QQ如何开启空间击掌通知?

 时间:2026-04-29 18:28:00

1、打开手机QQ,成功登录,找到左上角头像,如下图:

手机QQ如何开启空间击掌通知?

2、点击一下左上角头像,找到设置按钮,如下图:

手机QQ如何开启空间击掌通知?

3、点击”设置“,进入设置页面,找到”隐私“,如下图:

手机QQ如何开启空间击掌通知?

4、点击”隐私“,进入设置页面,找到”好友动态设置“,如下图:

手机QQ如何开启空间击掌通知?

5、进入”好友动态设置“,找到”空间击掌通知“开关,开即可,如下图:

手机QQ如何开启空间击掌通知?

  • QQ如何第一时间知道对方上线
  • 华为手机QQ分身如何开启
  • 手机QQ空间怎么设置关闭接收击掌通知信息
  • 手机QQ怎么自定义在线文字
  • 怎么隐藏某一个时间的qq空间动态和相册
  • 热门搜索
    放屁多是怎么回事 saw怎么读 长颈鹿英语怎么读 衣服上的霉斑怎么洗掉 怎么申请电子邮箱 眷怎么读 花生的做法大全 微信花呗怎么开通 湿气重的人怎么排湿吃什么最好 ipad怎么截图