钉钉怎么调整字体大小

 时间:2026-04-23 01:52:46

1、手机打开“钉钉”,进入页面,点击左上角的头像。

钉钉怎么调整字体大小

2、出现选项页面,点击“设置”。

钉钉怎么调整字体大小

3、在设置页面,点击“通用”。

钉钉怎么调整字体大小

4、在通用页面,点击“字体大小”。

钉钉怎么调整字体大小

5、在字体大小页面,移动圆球,往右移动。

钉钉怎么调整字体大小

6、移动之后,已经改变字体大小。

钉钉怎么调整字体大小

1、手机打开“钉钉”,点击左上角的头像。

2、出现选项页面,点击“设置”。

3、在设置页面,点击“通用”。

4、在通用页面,点击“字体大小”。

5、在字体大小页面,移动圆球,往右移动。

6、移动之后,已经改变字体大小。

  • 钉钉怎么创建个人空间
  • 如何切换钉钉应用中的语种
  • 手机钉钉当中删除的便签应该在哪里查看?
  • keep...to oneself中间放什么
  • 钉钉怎样让页面看起来更简洁?
  • 热门搜索
    微信怎么建群 西蒙开关怎么样 毕业论文怎么写 黄花菜的家常做法 花呗额度怎么提升 支付宝借呗怎么开通 弱视怎么治疗 旮旯怎么读 手机进水怎么办 自动挡车怎么开