#视频征集1#个人所得税APP怎么撤销申诉?

 时间:2026-05-02 20:23:57

1、登录进入个人所得税APP。

#视频征集1#个人所得税APP怎么撤销申诉?

2、然后点击我要查询。

#视频征集1#个人所得税APP怎么撤销申诉?

3、之后点击异议处理查询。

#视频征集1#个人所得税APP怎么撤销申诉?

4、点击申诉过的内容。

#视频征集1#个人所得税APP怎么撤销申诉?

5、进入申诉详情,点击撤销。

#视频征集1#个人所得税APP怎么撤销申诉?

6、页面弹出提示,点击确定撤销。

#视频征集1#个人所得税APP怎么撤销申诉?

7、页面弹出撤销成功即可。

#视频征集1#个人所得税APP怎么撤销申诉?

8、总结

1、登录进入个人所得税APP,点我要查询。

2、点击异议处理查询,点击申诉过的内容。

3、进入申诉详情,点击撤销。

4、点击确定撤销,页面弹出撤销成功即可。

  • 个人所得税app怎么撤诉
  • 个人所得税怎么申请申诉
  • 怎么撤销个人所得税申报记录
  • 个税申报成功后可以撤销吗
  • 个人所得税个人如何申诉企业办税权限
  • 热门搜索
    饥荒怎么养牛 牛肉怎么做好吃易烂 怎么走 润滑剂怎么用 袁世凯怎么死的 微信英语怎么说 大便粘马桶怎么回事 电脑忘记开机密码怎么办 达英35怎么吃 路由器密码怎么改