如何隐藏华为手机的刘海

 时间:2026-04-21 17:25:18

1、第一步,打开设置

如何隐藏华为手机的刘海

2、第二步,在设置页面点击显示设置

如何隐藏华为手机的刘海

3、第三步,在显示设置中找到更多显示设置

如何隐藏华为手机的刘海

4、第四步在更多中找到屏幕顶部显示

如何隐藏华为手机的刘海

5、第五步点击隐藏顶部区域

如何隐藏华为手机的刘海

  • 《艾尔登法环》格密尔骑士套装获取攻略
  • 魔兽世界正式服任务琥珀之刃怎么做?
  • 艾尔登法环怎么创建角色
  • 艾尔登法环骨灰怎么召唤
  • 艾尔登法环门卫葛托克支线任务攻略
  • 热门搜索
    信用卡怎么注销 可乐鸡翅的做法和步骤 邬怎么读 孔明灯怎么放 汴怎么读 牙龈萎缩怎么恢复 甜点的做法大全 笋干的做法大全 红烧鱼头的做法 子宫息肉是怎么回事