PicoPico如何关闭欣赏通知

 时间:2026-04-25 12:35:05

1、手机打开“PicoPico ”App,PicoPico 主界面点击右下方的“我的”打开个人信息界面

PicoPico如何关闭欣赏通知

2、个人信息界面点击右上角的“…”打开设置界面

PicoPico如何关闭欣赏通知

3、设置界面点击“欣赏通知”后面的圆点

PicoPico如何关闭欣赏通知

4、“欣赏通知”后面的圆点变为灰色即表示PicoPico关闭欣赏通知成功

PicoPico如何关闭欣赏通知

  • PicoPico如何开启交流通知
  • PicoPico如何关闭交流通知
  • 如何开启PicoPico互动通知
  • PicoPico如何关闭欣赏的人有新动态
  • PicoPico如何开启欣赏通知
  • 热门搜索
    萝卜干怎么做 怎么蒸鸡蛋糕 七巧板怎么拼正方形 怀孕时间怎么计算 邹怎么读音 坚果手机怎么样 玫瑰精油怎么用 长期坐着腰疼怎么办 左手发麻是怎么回事 新迎燕空调怎么样