oppoa 11s 手机怎么设置第二个空间

 时间:2026-04-30 08:08:42

1、点击手机设置,找到特色功能。

oppoa 11s 手机怎么设置第二个空间

2、点击之后,接着选择手机分身。

oppoa 11s 手机怎么设置第二个空间

3、跳转到手机分身创建页面,可以看到手机分身的介绍。点击开启手机分身。

oppoa 11s 手机怎么设置第二个空间

4、等待片刻之后,手机分身创建完毕。点击继续。

oppoa 11s 手机怎么设置第二个空间

5、接着设置切换方式,选择图标切换,这样切换的时候比较方便。

oppoa 11s 手机怎么设置第二个空间

6、跳转到设置密码页面。想要设置密码同学点击立刻设置,如果不需要则选择跳过。

oppoa 11s 手机怎么设置第二个空间

7、手机分身开启完毕。系统显示的是一个干净的新系统。里面的存储内容跟之前的是分开互相独立的。这样子,就可以保证自己的隐私不被看到啦。

oppoa 11s 手机怎么设置第二个空间

  • oppo手机怎么设置第二个空间
  • oppo手机隐藏空间怎么设置
  • oppo手机隐藏空间要怎么设置
  • oppo手机隐藏空间怎么设置
  • oppo手机怎么隐藏应用
  • 热门搜索
    紫苏是什么 round是什么意思 美人鱼是什么动物 投行是什么 什么是代沟 什么是四维空间 吹毛求疵是什么意思 关于完全听不懂老公在说什么的事 白头发是什么原因 区块链是什么意思