支付宝位置权限怎么设置

 时间:2026-04-25 00:12:39

1、打开支付宝“我的”页面,点击右上角的小齿轮图标进入。

支付宝位置权限怎么设置

2、点击“隐私”。

支付宝位置权限怎么设置

3、点击“系统权限管理”。

支付宝位置权限怎么设置

4、点击“位置”。

支付宝位置权限怎么设置

5、点击“管理位置权限”。

支付宝位置权限怎么设置

6、点击“权限”。

支付宝位置权限怎么设置

7、点击“位置信息”。

支付宝位置权限怎么设置

8、点选“仅使用期间允许”即可授权支付宝获取位置信息权限,如果点选“禁止”则可禁止支付宝获取位置信息权限。

支付宝位置权限怎么设置

  • 支付宝定位权限怎么开
  • 支付宝定位设置在哪里
  • 支付宝如何开启定位权限
  • 支付宝如何开启位置权限?
  • 支付宝定位设置如何打开
  • 热门搜索
    欧拉怎么样 北京欢乐谷攻略 真三国无双5攻略 减肥小方法 减肥计划表 张闻天简介 贫困申请理由怎么写 电子科技大学成都学院怎么样 颖儿减肥 普者黑旅游攻略