手机如何设置手写模式?

 时间:2026-04-25 12:15:56

1、首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它,如下图所示。

手机如何设置手写模式?

2、然后点击通用,如下图所示。

手机如何设置手写模式?

3、接着点击键盘,如下图所示。

手机如何设置手写模式?

4、然后再次点击键盘,如下图所示。

手机如何设置手写模式?

5、接着再次点击键盘,如下图所示。

手机如何设置手写模式?

6、然后点击添加新键盘,如下图所示。

手机如何设置手写模式?

7、接着点击中文简体,如下图所示。

手机如何设置手写模式?

8、最后选择手写并点击完成就可以了。

手机如何设置手写模式?

  • 手机的手写功能在哪里开启
  • 手机怎样设置手写功能
  • 手写功能怎么打开
  • 华为手机怎样调手写输入法
  • 华为手机手写怎么设置
  • 热门搜索
    种子文件怎么打开 ps中钢笔工具怎么用 喝绿茶可以减肥吗 孕妇可以喝咖啡 侠客风云传情圣攻略 青海自由行旅游攻略 奇瑞瑞虎5怎么样 孕妇可以吃龙须菜吗 窑湾古镇旅游攻略 皮肤有红血丝怎么办