如何整理苹果手机屏幕?

 时间:2026-04-28 02:59:33

1、首先在我们的电脑桌面上找到is助手并点击它,如下图所示。

如何整理苹果手机屏幕?

2、然后将我们的手机和电脑用数据线连接起来,如下图所示。

如何整理苹果手机屏幕?

3、接着,点击屏幕右上方的工具箱,如下图所示。

如何整理苹果手机屏幕?

4、然后点击整理设备桌面,如下图所示。

如何整理苹果手机屏幕?

5、接着点击按归类归入文件夹,如下图所示。

如何整理苹果手机屏幕?

6、然后全选全部分类并点击确定,如下图所示。

如何整理苹果手机屏幕?

7、这样操作完成,我们就把我们的苹果手机桌面整理的比较有条理了。

如何整理苹果手机屏幕?

  • 北京夏天去哪里玩比较好?
  • iPhone苹果手机的实用小技巧
  • iPhone屏幕上面的辅助小圆点怎么(开启)消除
  • 保险精算师的工作内容
  • 怎么关闭iPhone自动旋转功能?
  • 热门搜索
    机械革命怎么样 蝴蝶兰的养殖方法 出汗多怎么办 怎样做鱼好吃 家常香辣小龙虾 跨行转账怎么转 耳石症快速自愈方法 地三鲜的家常做法视频 治失眠的方法 眼袋重怎么办