微信怎样看好友发布的状态时间段

 时间:2026-04-27 01:00:01

1、打开微信后点击

微信怎样看好友发布的状态时间段

2、打开我的界面在昵称栏点击显示某个朋友选项,比如“1个朋友”

微信怎样看好友发布的状态时间段

3、打开朋友的状态的界面点击好友的头像图标

微信怎样看好友发布的状态时间段

4、此时进入好友的状态界面看到发布状态的时间段。

微信怎样看好友发布的状态时间段

  • 怎么看别人微信状态发布时间
  • 怎么查看好友微信状态发布的时间?
  • 如何开启朋友圈更新提醒
  • 微信个性签名非好友能看到吗
  • 朋友圈设置三天可见是对所有人吗
  • 热门搜索
    权责发生制是什么意思 容易上火是什么原因 上证指数是什么意思 白玫瑰花语是什么 司空见惯是什么意思 一垒二垒三垒是什么意思 半岛铁盒是什么 什么是提纲 person是什么意思 reach是什么意思