网易云音乐如何设置简洁模式

 时间:2026-04-26 10:21:21

1、首先我们打开手机网易云音乐app,在APP的侧边栏点击【设置】。如下图所示

网易云音乐如何设置简洁模式

2、然后在进入的设置页中点击页面下方的【底部导航自定义】选项。如下图所示

网易云音乐如何设置简洁模式

3、最后在打开的页面中删除【播客、云村】,点击完成网易云音乐就设置成简洁模式了,这样。如下图所示

网易云音乐如何设置简洁模式

  • 网易云音乐简洁模式要如何设置
  • 在哪里可以变成网易云音乐的精简模式呢
  • 网易云音乐下载音乐封面的操作
  • 网易云音乐怎样与其他音乐APP同时播放
  • 网易云音乐字体如何操作才能改
  • 热门搜索
    长春有什么好玩的 乌龙茶的功效与作用 包皮垢用什么药 南沙参的功效与作用 海蓝宝的功效与作用 什么是交流电和直流电 superstar什么意思 初一下册数学知识点 亲子运动会园长致辞 消防知识