映客直播怎么打开被点赞通知

 时间:2026-04-21 17:23:50

1、首先打开映客直播app,接着点击右下角我,然后点击右上角的设置图标,如下图所示;

映客直播怎么打开被点赞通知

2、接着点击如图所示通知提醒;

映客直播怎么打开被点赞通知

3、最后点击选项中的点赞,打开被点赞提醒通知,即可。

映客直播怎么打开被点赞通知

  • 映客直播怎么添加关联映客号
  • 映客直播的心动信号怎么打开
  • 映客直播软件的映客号在哪复制
  • 映客直播怎么关联其他映客号
  • 映客直播怎么关联映客号
  • 热门搜索
    dnf搬砖哪里最赚钱 页面布局在哪里 路由器连接上但上不了网 如何分辨翡翠 坝上旅游 梦幻西游天宫怎么加点 土地契税怎么算 手指被夹淤血怎么办 如何创建微信公众号 南昌工学院怎么样