教你一分钟为自己手机设计一个屏幕图

 时间:2026-04-27 04:28:16

1、点击链接进入网站首页

教你一分钟为自己手机设计一个屏幕图

2、点击登录使用你的社交媒体账号登录

点击开启设计

教你一分钟为自己手机设计一个屏幕图

3、点击—自定义——输入尺寸——开启设计

一般尺寸为720*1280

教你一分钟为自己手机设计一个屏幕图

4、图案——形状——添加背景素材

教你一分钟为自己手机设计一个屏幕图

5、文字——添加文字标题

教你一分钟为自己手机设计一个屏幕图

6、图案——插图——添加插图

教你一分钟为自己手机设计一个屏幕图

7、修改文案——保存

教你一分钟为自己手机设计一个屏幕图

8、最终完成

教你一分钟为自己手机设计一个屏幕图

  • VIVO手机如何进行投屏
  • 手机怎样投屏到电视机上
  • vivo手机投屏到电视上怎么操作
  • vivo手机怎么投屏
  • vivo手机投屏电视怎么设置
  • 热门搜索
    怎么在网上发帖子 怎么挤胸 月经期间可以喝咖啡 我可以抱你吗宝贝 咸阳旅游 临时牌照可以上高速 隐形纱窗怎么清洗 浙江万里学院怎么样 头发怎么吹蓬松 慈溪旅游