外地健康码怎么换成本地的

 时间:2026-04-22 08:57:14

1、点击地区

在支付宝首页,点击右上角的地区。

外地健康码怎么换成本地的

2、点击当地地区名

在地区选择界面,点击当地地区名。

外地健康码怎么换成本地的

3、点击健康码

回到支付宝首页,点击健康码。

外地健康码怎么换成本地的

4、确定地区

这里就会切换成你当地的地区,然后点击查看就是本地健康码了。

外地健康码怎么换成本地的

  • 房山不花钱好玩的地方
  • 如何获得土豪的帮助
  • 中国银行2个卡内转账
  • 如何在微信里添加新银行卡并进行充值
  • 净月潭景点介绍
  • 热门搜索
    夏侯惇怎么死的 打印机怎么扫描 信用卡怎么办理 yan怎么拼读 猪肝怎么炒好吃 乙字五笔怎么打 臊子面的臊子怎么做 燕窝怎么吃 设计理念怎么写 怎么治脚臭