怎么开启QQ好友加入小世界时通知功能

 时间:2026-04-29 18:11:08

1、进入手机的QQ,点击下面的小世界选项。

怎么开启QQ好友加入小世界时通知功能

2、点击上面的头像图标。

怎么开启QQ好友加入小世界时通知功能

3、点击上面的三横图标。

怎么开启QQ好友加入小世界时通知功能

4、点击下面的设置选项。

怎么开启QQ好友加入小世界时通知功能

5、点击下面的通知设置选项。

怎么开启QQ好友加入小世界时通知功能

6、最后点击开启QQ好友加入小世界时通知功能。

怎么开启QQ好友加入小世界时通知功能

  • qq里面的小世界怎么出现的
  • qq小世界怎么删除看过的记录?
  • qq小世界好友如何添加
  • qq小世界怎么不让别人看到我
  • qq小世界文字内容如何发
  • 热门搜索
    为什么要探索宇宙 辣椒炒鸡蛋的家常做法 飞机票怎么买 安全期怎么算 委托书怎么写 尿素高是怎么回事 妤字怎么读 螺蛳粉为什么臭 怎么关闭花呗功能 个人主要事迹怎么写