微信动态背景图怎么弄

 时间:2026-05-05 05:55:13

1、点击我

进入微信app,在下方菜单栏中选择我。

微信动态背景图怎么弄

2、选择状态

点击上方+状态选项,选择任意状态。

微信动态背景图怎么弄

3、选择视频

点击左下方背景选项,从任意途径选择想要设置的动态视频。

微信动态背景图怎么弄

4、点击完成

选择视频点击右上方的完成按钮,再次点击右下方的完成按钮即可。

微信动态背景图怎么弄

  • 微信如何设置动态背景图
  • 微信动态壁纸怎么弄
  • 微信如何设置动态聊天背景
  • 微信怎么弄动态壁纸背景
  • 微信如何设置动态聊天背景
  • 热门搜索
    右眼皮跳是什么预兆 1月21日是什么星座 金兰之交是什么意思 soccer是什么意思 普洱茶属于什么茶 处女座女和什么星座最配 10万左右买什么车好 1970年属什么生肖 胎芽是什么 揠苗助长告诉我们什么道理