华为手机怎么更换抖你APP头像

 时间:2026-04-22 12:41:20

1、  第一步:打开编辑

  在抖你APP个人资料界面,打开【编辑】图标,进入新界面。

华为手机怎么更换抖你APP头像

2、  第二步:选择上传形象

  进入编辑资料界面,选择【上传形象】选项。

华为手机怎么更换抖你APP头像

3、  第三步:点击照片

  在点击【照片】上传即可。

华为手机怎么更换抖你APP头像

  • 抖音换头像外置权限如何设置
  • 抖音换头像外置权限怎么设置
  • 抖音里外置存储权限怎么打开
  • 抖音存储权限如何在手机上打开
  • 抖音怎么更改头像?
  • 热门搜索
    装饰艺术运动 eta是什么意思 晟是什么意思 一片冰心在玉壶什么意思 诞辰是什么意思 什么是燕窝 广点通是什么 带着什么出发作文 电磁阀是什么 运动会加油稿