微信历史头像在哪查看

 时间:2026-04-26 17:15:37

1、打开微信主页,点击右下角的【我】。

微信历史头像在哪查看

2、进入个人中心,点击左上角的【个人头像】。

微信历史头像在哪查看

3、点击个人头像右上角的【三个点】图标。

微信历史头像在哪查看

4、点击【查看上一张头像】选项。

微信历史头像在哪查看

5、即可在页面中查看【微信历史头像】。

微信历史头像在哪查看

  • 微信历史头像在哪找到
  • 微信怎么查看以前使用过的头像
  • 微信怎么看历史头像
  • 微信全部历史头像怎么看
  • 怎么查看微信的历史头像
  • 热门搜索
    乳液怎么用 电子科技大学怎么样 铁皮石斛怎么吃最好 鲁肃怎么死的 单方面离婚怎么离 胸闷怎么办 腰酸背痛怎么办 完税证明怎么开 安全期怎么计算 牙龈出血是怎么回事