怎样查找自己手机账号密码

 时间:2026-04-22 09:06:59

1、打开手机系统自带的设置软件,点击手机账号按钮,进入账号中心。

怎样查找自己手机账号密码

2、在账号中心页面,点击“账号安全”。

怎样查找自己手机账号密码

3、选择“更多”,点击“安全中心”。

怎样查找自己手机账号密码

4、点击“找回密码”,点击“获取验证码”。

怎样查找自己手机账号密码

5、输入短信验证码,点击右下方的“下一步”,设置新密码,点击保存即可。

怎样查找自己手机账号密码

  • 如何查询自己手机的密码
  • 手机登录密码怎么找回
  • 手机账号在哪里查看
  • 怎么查看手机密码
  • oppo手机账号在哪里找
  • 热门搜索
    体虚多汗怎么办 怎么加水印 身份证消磁了怎么办 苹果手机怎么改铃声 怎么查自己的手机号 怎么去法令纹 无线路由器怎么连接 蛋白质粉怎么吃 烤瓷牙怎么做 荸荠怎么读