支付宝APP上如何使用支付卫士进行安全检测服务

 时间:2026-04-24 19:39:10

1、进入支付宝APP我的页面,点击【用户保护中心】。

支付宝APP上如何使用支付卫士进行安全检测服务

2、再点击实时保护中下方的【开启检测加强保护】。

支付宝APP上如何使用支付卫士进行安全检测服务

3、即进入支付卫士页面,点击【开始此佛检测】。

支付宝APP上如何使用支付卫士进行安全检测服务

4、结果展示:通过账户、设备、保障等功能检测得出当前账户安菊季耍全,暂态泥无可优化项。

支付宝APP上如何使用支付卫士进行安全检测服务

  • 支付宝怎么检测自己的账号是否在正常使用
  • 支付宝风控是怎么回事
  • 支付宝限制支付7天怎么解封
  • 趣头条如何反馈换绑支付宝?
  • 支付宝账户被限制怎么办?
  • 热门搜索
    月经血块多是怎么回事 怎么抓野鸡 世界舞王迈克杰克逊怎么死的 黄褐斑是怎么形成的 新鲜芦荟怎么做面膜 电饭煲怎么做蛋糕 果郡王怎么死的 大写一怎么写 在校表现怎么写 怎么包粽子好吃