qq钱包实名认证怎么解除不是本人

 时间:2026-05-07 11:18:14

1、点击设置

在QQ钱包里面,点击右上角的设置,进入钱包设置界面。

qq钱包实名认证怎么解除不是本人

2、点击实名认证

在钱包设置界面中,点击“实名认证”选项,进入新界面。

qq钱包实名认证怎么解除不是本人

3、点击账户更名

在实名认证界面中,点击最下方的“账户更名”选项。

qq钱包实名认证怎么解除不是本人

4、勾选按钮

在新界面里,阅读注销协议后,勾选同意协议的按钮。

qq钱包实名认证怎么解除不是本人

5、点击知道了继续

完成勾选后,点击“知道了,继续”按钮,即可解除不是本人的实名认证。

qq钱包实名认证怎么解除不是本人

  • 15天内强制解除qq钱包
  • qq钱包实名认证怎么解除不是本人
  • qq钱包怎么强制注销
  • QQ钱包怎么注销账户
  • qq怎么改人脸识别
  • 热门搜索
    鑫怎么读 和平精英国际服怎么下载 香菇怎么做好吃 干锅菜花的家常做法 硒怎么读 怎么变白皮肤简单有效 姬存希的护肤品怎么样 凉粉怎么做 为什么打不了字 绝地求生为什么叫吃鸡