iPhone11要怎么取消自动更新

 时间:2026-05-07 00:15:08

1、首先,打开iphone第一步第一步的【设置】,选择【软件更新】选项。

iPhone11要怎么取消自动更新

2、打开软件更新,选择【自动更新】选项。

iPhone11要怎么取消自动更新

3、最后,选择关闭【下载ios更新】右侧的滑块即可。

iPhone11要怎么取消自动更新

1、第一步.首先,打开iphone第一步第一步的【设置】,选择【软件更新】选项。

第二步.打开软件更新,选择【自动更新】选项。

第三步. 最后,选择关闭【下载ios更新】右侧的滑块即可。

  • iPhone11怎么取消自动更新
  • ios14怎么去掉设置上的红色1
  • 苹果手机提示更新的图标提示怎么去掉
  • 苹果iPhone手机如何永久屏蔽系统自动更新
  • 如何关闭iOS11更新提示
  • 热门搜索
    南京林业大学怎么样 河南省简介 产后抑郁症怎么办 三国群英传5攻略 洛克王国怎么加好友 电信手机怎么查话费 中国四大名著简介 学习服装搭配 错题本怎么做 无人深空攻略