微信如何重新录入指纹

 时间:2026-05-01 03:58:19

1、打开手机,点设置

微信如何重新录入指纹

2、进入设置后点TOUCH ID与密码

微信如何重新录入指纹

3、进入这个TOUCH id与密码的设置页面后选择要删除的指纹

微信如何重新录入指纹

4、点击进入指纹,页面下方会有个“删除指纹”,点击删除指纹

微信如何重新录入指纹

5、删除后会自动跳回到TOUCH ID与密码页面,选择添加指纹

微信如何重新录入指纹

6、根据提示操作

微信如何重新录入指纹

7、录入完成后会有提示,点击继续

微信如何重新录入指纹

8、就可以了,旧指纹删除,新指纹添加进去,这样就可以了

  • 微信指纹登录如何设置
  • 微信指纹解锁怎么设置
  • 微信指纹支付怎么删除原有指纹
  • 微信如何设置录入指纹?
  • 微信服务指纹密码怎么设置
  • 热门搜索
    气垫bb怎么用 手机怎么连接打印机 鱼刺卡在喉咙里怎么办 什么什么为什么成语 基金怎么买 张钧甯怎么读读音 春卷皮怎么做 土豆怎么做好吃 自制灯笼的做法及图片 花呗额度怎么提升