快看漫画怎么关闭推荐消息

 时间:2026-04-23 06:39:11

1、打开快看漫画我的页面下方的设置

快看漫画怎么关闭推荐消息

2、在设置页面里打开推送通知设置

快看漫画怎么关闭推荐消息

3、打开后在页面下方找到精选帖子推荐

快看漫画怎么关闭推荐消息

4、然后把精选帖子推荐关闭即可

快看漫画怎么关闭推荐消息

  • 荣耀9x怎么打开语音助手
  • 华为手机中的屏幕固定功能怎么打开?
  • 华为手机怎么开启夜间安装
  • 怎么隐藏天际通的圆点角标
  • 华为手机简洁布局功能怎么开启
  • 热门搜索
    微信银行卡怎么解绑 占地面积怎么算 小米粥怎么煮好吃又营养 为什么生我 小学生十万个为什么 电脑怎么截屏 为什么有些人招蚊子 冀怎么组词 微信怎么发朋友圈 怆怎么读