如何关闭蛮多小说每日签到提醒

 时间:2026-04-23 23:58:46

1、在手机上点击【蛮多小说】图标打开蛮多小说APP。

如何关闭蛮多小说每日签到提醒

2、登录【蛮多小说】APP后,点击右下角【我的】按钮。

如何关闭蛮多小说每日签到提醒

3、在我的界面上,点击【每日签到提醒】右侧处于打开状的开关即可。

如何关闭蛮多小说每日签到提醒

4、每日签到提醒已被关闭。

如何关闭蛮多小说每日签到提醒

  • 淘特怎么关闭新消息通知?
  • 今日头条极速版如何删除历史记录
  • 做疫苗时引发了呼吸道的症状怎么办?
  • 中华万年历APP怎么关闭提醒删除提醒
  • 萝卜咸菜的做法大全
  • 热门搜索
    笔记本怎么进入安全模式 怎么查qq谁特别关心你 口干舌燥怎么办 炖羊肉怎么做好吃 手指发麻是怎么回事 自我检讨怎么写 怎么蒸鱼 包包子怎么发面 海信冰箱怎么样 影音先锋怎么看片