苹果13qq发语音音质很差

 时间:2026-05-02 15:49:56

1、点击头像

在QQ主界面,点击个人头像进入。

苹果13qq发语音音质很差

2、点击设置

进入QQ个人中心,点击设置进入。

苹果13qq发语音音质很差

3、点击辅助功能

在设置列表菜单,点击辅助功能进入。

苹果13qq发语音音质很差

4、打开通话智能降噪

进入辅助功能界面,打开通话智能降噪开关即可。

苹果13qq发语音音质很差

  • iPhone13手机qq发语音音质不好怎么办?
  • 苹果12手机设置引导式访问播报提醒功能
  • taptap在哪里申请退款
  • 苹果网易云怎么没有开启同时播放
  • ios16网易云音乐智能关闭功能怎么开启
  • 热门搜索
    manage什么意思 词牌名有什么 劳动手册是什么 运动鞋批发 大飞机是什么意思 维生素e片 观赏鱼养殖技术 nbr是什么材料 摘要是什么 物流是什么意思