微信隐藏了怎么弄出来

 时间:2026-04-22 09:22:52

1、点击社交文件小图标

苹果手机向左滑动手机屏幕直至打开app资源库,点击社交文件中的小图标,就可以打开社交文件夹。

微信隐藏了怎么弄出来

2、长按微信图标

在社交文件夹,长按微信图标。

微信隐藏了怎么弄出来

3、点击添加到主屏幕

点击选项中的“添加到主屏幕”就可以恢复显示在手机桌面上。

微信隐藏了怎么弄出来

  • 微信隐藏了怎么恢复到桌面
  • 微信隐藏了怎么弄出来
  • 微信隐藏了怎么恢复到桌面
  • 手机桌面上的微信图标不见了怎么办
  • 微信图标在桌面上不显示怎么回事
  • 热门搜索
    屁多是怎么回事 fridge怎么读 vivox9怎么截屏 本年利润怎么算 利润表怎么填 ps钢笔工具怎么抠图 小米空气净化器怎么样 烫伤怎么办 宫寒怎么调理比较快 小米手机怎么截图