如何取消苹果自动续费

 时间:2026-04-22 10:43:36

1、点击上方头像

打开iPhone设置,点击界面左上角的头像,进入下一个新的界面。

如何取消苹果自动续费

2、点击订阅选项

翻转到apple ID页面后,点击页面里的订阅,进入订阅详情里面。

如何取消苹果自动续费

3、选择续费项目进入

在苹果订阅列表里面,找到需要取消的自动续费服务并点击。

如何取消苹果自动续费

4、取消订阅并确认

在订阅详情界面点击取消订阅,在弹窗里面点击确认即可成功取消自动续费。

如何取消苹果自动续费

  • 苹果手机自动续费怎么关闭
  • 苹果取消自动续费
  • 苹果手机微信自动扣费怎么关闭
  • 支付宝如何解除苹果自动扣款
  • 怎么关闭APP自动续费功能
  • 热门搜索
    58同城如何发布信息 死刑如何执行 多想在平庸的生活拥抱你 我的假期生活600字 抚恤金如何分配 郭守敬的主要贡献是什么方面 蒲公英泡水喝有什么作用和功效 怀孕感冒鼻塞怎么办 驾照记分周期怎么算 雪白雪白的什么的