微博如何绑定支付宝账户

 时间:2026-04-28 16:56:16

1、点击我的界面

进入微博后,点击我的界面。

微博如何绑定支付宝账户

2、点击我的钱包

点击我的钱包功能。

微博如何绑定支付宝账户

3、点击微博钱包设置功能

点击右上角微博钱包设置功能。

微博如何绑定支付宝账户

4、点击立即绑定

点击立即绑定支付宝账号功能。

微博如何绑定支付宝账户

5、点击确定授权

点击确定授权,即可绑定成功。

微博如何绑定支付宝账户

  • 云闪付如何开启账户安全保障
  • 徽商银行APP怎么挂失银行卡
  • Look直播在哪联系客服
  • 拼多多app如何快速绑定手机号
  • 中信信用卡审核时间
  • 热门搜索
    光子嫩肤什么季节做比较好 什么是枫桥经验 穿山龙的功效与作用 人工牛黄甲硝锉胶囊的功效与作用 什么是投档线 confirm什么意思 什么汤补气血 玉米须的作用 鱼油的作用 创业板什么意思