无线耳机怎么连接手机

 时间:2026-04-21 23:29:16

1、打开无线耳机

长按耳机开机按钮,灯光闪烁。

无线耳机怎么连接手机

2、打开手机蓝牙

进入手机蓝牙,显示正在搜索附近的设备。

无线耳机怎么连接手机

3、连接耳机

在蓝牙里面找到耳机的名称,点击连接,显示连接成功即可。

无线耳机怎么连接手机

1、进入设置

进入手机桌面点击设置,在设置内点击蓝牙。

无线耳机怎么连接手机

2、开启蓝牙

接着开启蓝牙开关。

无线耳机怎么连接手机

3、点击蓝牙耳机

在配对设备内点击蓝牙耳机即可连接。

无线耳机怎么连接手机

1、点击蓝牙

在vivo手机的设置里面,点击蓝牙的选项。

无线耳机怎么连接手机

2、点击蓝牙开关

点击蓝牙选项后面的开关将其打开。

无线耳机怎么连接手机

3、点击蓝牙耳机

稍等片刻,搜索完毕之后,在列表中点击蓝牙耳机的名称即可连接。

无线耳机怎么连接手机

  • 无线耳机怎么连接手机
  • 无线耳机怎么连接手机蓝牙
  • 无线耳机怎么连接
  • 无线耳机怎么连接手机步骤
  • 耳机怎样连接手机
  • 热门搜索
    取暖器什么牌子好 家庭养殖养什么赚钱 澳大利亚旅游买什么 脸圆的女生适合什么发型 lemon tree什么意思 .stp用什么软件打开 先入为主的意思 祝福母亲 祝福的钟声 summary是什么意思