支付宝如何绑定社保卡

 时间:2026-04-29 07:38:35

1、首先,在手机上打开支付宝,点击右上方的【卡包】。

支付宝如何绑定社保卡

2、进入之后,点击右上方的【证件】。

支付宝如何绑定社保卡

3、点击【添加】选项。

支付宝如何绑定社保卡

4、然后,点击【社保卡】。

支付宝如何绑定社保卡

5、点击【领取社保卡】选项。

支付宝如何绑定社保卡

6、最后,点击下方的【同意协议并领取】即可。

支付宝如何绑定社保卡

  • 支付宝如何申领电子社保卡
  • 电子社保卡两张怎么切换
  • 社保卡怎么绑定
  • 支付宝如何绑定社保卡?
  • 电子社保卡密码如何修改
  • 热门搜索
    重庆武隆旅游景点 惠州旅游景点大全 郑州九中怎么样 孕妇可以吃白果吗 家里有小飞虫怎么办 房山旅游景点 孕妇可以吃香蕉吗 安康旅游景点 马蜂蛰了怎么处理 老婆长翅膀了怎么破