手机QQ如何快速删除所有聊天记录

 时间:2026-05-05 03:22:20

1、登录手机QQ

手机QQ如何快速删除所有聊天记录

2、点击左上角的QQ头像

手机QQ如何快速删除所有聊天记录

3、点击左下角的【设置】按钮

手机QQ如何快速删除所有聊天记录

4、点击【通用】

手机QQ如何快速删除所有聊天记录

5、点击【聊天】

手机QQ如何快速删除所有聊天记录

6、点击【删除所聊天记录】

手机QQ如何快速删除所有聊天记录

7、在弹出的确认对话框中选择【确定】

手机QQ如何快速删除所有聊天记录

1、经验总结

1. 登录QQ,并点击QQ头像

2. 进入设置

3. 点击通用

4. 选择聊天

5. 点击删除所有聊天记录

6. 最后确认即可

  • 如何在电脑网页进入qq空间
  • human resources什么意思
  • 购买内裤不慎可能诱发癌症
  • 腾讯QQ如何防对方抖动窗口
  • 网络脉冲小游戏玩法
  • 热门搜索
    简笔画水果图片大全 羊绒大衣怎么清洗 湖北理工学院怎么样 戏曲大全豫剧全场戏 方框怎么打 木工工具大全 易车网汽车报价大全 英雄联盟名字大全 qq群名字大全霸气 儿童故事大全免费下载