怎样关闭华为P30杂志锁屏啊?

 时间:2026-05-10 06:21:26

1、打开手机在桌面双击“设置”软件。

怎样关闭华为P30杂志锁屏啊?

2、在设置页面点击“桌面和壁纸”标签。

3、在桌面和壁纸页面点击“杂志锁屏”标签。

怎样关闭华为P30杂志锁屏啊?

4、在杂志锁屏页面点击“开启杂志锁屏”标签。

怎样关闭华为P30杂志锁屏啊?

5、关闭开启杂志锁屏按钮时系统自动弹出窗口点击“关闭”按钮。

怎样关闭华为P30杂志锁屏啊?

  • 怎样在亿图图示中创建缩小箭头图标
  • Adobe Acrobat 9 Pro怎么设置需要合并的页面
  • 社会热点—民生安全剖析
  • 网页乱码了怎么办?
  • Word怎么把常用格式标记符号显示出来
  • 热门搜索
    安植化妆品怎么样 运费险怎么退 怎么跳皮筋 手脚冰凉怎么调理 自拍杆怎么连接手机 赛轮轮胎怎么样 眼睫毛怎么变长 盗汗怎么办 唱歌怎么换气 键盘下划线怎么输入