货拉拉怎么关闭语音提示

 时间:2026-04-28 18:15:55

1、打开手机,点击【货拉拉APP】;

货拉拉怎么关闭语音提示

2、进入货拉拉APP,点击左上角的【头像】;

货拉拉怎么关闭语音提示

3、弹出菜单,点击底部的【更多设置】;

货拉拉怎么关闭语音提示

4、进入【更多设置页面】;

货拉拉怎么关闭语音提示

5、将此页面中的【音效提示】后边的开关关闭,完成;

货拉拉怎么关闭语音提示

6、以上就是【货拉拉怎么关闭语音提示】的步骤,感谢阅读。

  • 货拉拉怎样关闭聊天消息提示音
  • 货拉拉设置关闭所有通知
  • 货拉拉怎么设置聊天消息提示音
  • 货拉拉语音播报怎么设置
  • 货拉拉怎么关闭语音播报
  • 热门搜索
    胡里山炮台简介 田园风光的古诗大全 手机墙纸图片大全 尼桑逍客怎么样 广场舞曲歌曲大全100首 鸡脯肉的做法大全 日本名字大全 名言名句大全励志人生 沈阳大学怎么样 宝宝厌奶怎么办