怎么关闭驾考宝典的个性化推荐

 时间:2026-04-23 16:34:51

1、首先,点击手机桌面的“驾考宝典”打开软件

怎么关闭驾考宝典的个性化推荐

2、进入到首页后点击右下角的“我的”选项卡

怎么关闭驾考宝典的个性化推荐

3、接下来,在我的界面中点击底部的“我的设置”一栏

怎么关闭驾考宝典的个性化推荐

4、然后,在更多页面中,找到“隐私设置”一栏,点击进入

怎么关闭驾考宝典的个性化推荐

5、然后,找到“个性化推荐”后,将后面的开关关闭即可。

怎么关闭驾考宝典的个性化推荐

1、首先,打开“驾考宝典”后,点击右下角的“我的”

2、接下来,在我的设置中,点击“隐私设置”一栏

3、最后,找到“个性化推荐”后,将后面的开关关闭即可。

  • 怎么查看Word是否已经激活?
  • 在vs2017中如何添加dsoframer.ocx控件到工具箱
  • win10透明任务栏怎么设置
  • jquery如何设置div内容的行高
  • js如何输出三角形
  • 热门搜索
    专注的近义词 眼线笔干了怎么办 cad图怎么打印 入团志愿书怎么写 大脸短发发型 lob发型 伤害的近义词 精致的近义词 罗马数字怎么写 进去就想射怎么办