饿了么APP如何关闭推送通知?

 时间:2026-05-05 18:35:35

1、打开饿了么,点击右下角我的。

饿了么APP如何关闭推送通知?

2、点击右上角的设置。

饿了么APP如何关闭推送通知?

3、选择设置下的通用。

饿了么APP如何关闭推送通知?

4、推送通知默认是开启的,如下图。

饿了么APP如何关闭推送通知?

5、点击关闭推送通知即可。

饿了么APP如何关闭推送通知?

6、总结:

1、打开饿了么……设置……通知。

2、点击关闭推送通知。

  • 美团外卖如何退出登录
  • 补中益气营养米粥
  • 怎么快速种植多肉的方法?
  • 怎么修改滴滴出行中的登录密码
  • 霍山石斛和米斛的水培栽养植方法介绍
  • 热门搜索
    河源旅游景点 月亮可以代表我的心 自贡旅游景点 英雄杀怎么升级 结婚证可以异地办理吗 咸宁旅游 肝吸虫怎么治疗 如果可以这样爱 河北旅游景点大全 日子过得怎么样