腾讯地图在哪里上报封路情况

 时间:2026-04-21 20:37:10

1、在手机上找到“腾讯地图”图标并点击它。见下图

腾讯地图在哪里上报封路情况

2、在腾讯地图“首页”右上方,点击浮窗上的“上报”按钮。见下图

腾讯地图在哪里上报封路情况

3、在“上报”界面“路况上报”下,点击“封路”图标按钮。见下图

腾讯地图在哪里上报封路情况

4、打开“封路”界面后,输入相应的信息点击“提交”按钮即可。见下图

腾讯地图在哪里上报封路情况

  • 汽车节流阀清洗要点
  • 土壤水浸和盐浸ph有何差别?原因何在
  • 摩尔庄园密码箱密码是多少
  • IIS7整站下载器扒站有什么用
  • 如何将数据库中的数据导出到excel?
  • 热门搜索
    鲜人参怎么吃 怎么消除痘印 word怎么查字数 怎么退群 心疼是怎么回事 汗脚怎么办 怎么给硬盘分区 怎么训练狗 lr预设怎么导入 入党介绍人意见怎么写