我的朋友圈为什么显示不出来

 时间:2026-04-21 21:25:18

1、首先,可以看到当前的发现页是没有朋友圈的,点击右下角的“我”。

我的朋友圈为什么显示不出来

2、然后,在“我”的界面中,点击设置选项。

我的朋友圈为什么显示不出来

3、接下来,点击其中的“通用”选项。

我的朋友圈为什么显示不出来

4、在当前界面,选择“发现页管理”。

我的朋友圈为什么显示不出来

5、最后,把最上方的“朋友圈”开启,就会显示出来了。

我的朋友圈为什么显示不出来

  • 阅友小说APP关闭个性化定制怎么做
  • 和平精英空客H135直升机怎么获得
  • 如何设置KWiFi自动生成桌面快捷方式
  • 穗好办怎样申请义诊活动备案
  • 抖音火山版怎么分享我的主页
  • 热门搜索
    怎么设置鼠标灵敏度 vans鞋怎么洗 红眼病怎么治 硝化细菌胶囊怎么用 开红酒没有开瓶器怎么办 平安惠普贷款怎么样 东南大学成贤学院怎么样 白色衣服发黄怎么洗白 360卸载不了怎么办 痔疮便血怎么办