苹果手机快捷拨号怎么设置

 时间:2026-04-23 17:04:17

1、先进入快捷指令页面,然后点击“添加操作”。

苹果手机快捷拨号怎么设置

2、弹出来的页面里,搜索“电话”后找到“电话”APP。

苹果手机快捷拨号怎么设置

3、在电话页面里,选择呼叫的号码。

苹果手机快捷拨号怎么设置

4、确定好呼叫的号码后,点击“下一步”。

苹果手机快捷拨号怎么设置

5、修改快捷指令名称后即可创建苹果手机快捷拨号了。

苹果手机快捷拨号怎么设置

苹果手机快捷拨号怎么设置

1、1、进入快捷指令页面,点击“添加操作”。

2、搜索“电话”,找到电话APP。

3、选择快捷拨号的号码;

4、再点击“下一步”。


  • 苹果手机如何实现快速拨号
  • iphone怎么设置按1到9拨号
  • 苹果手机如何添加快捷拨号
  • iphone怎么设置按1到9拨号
  • 苹果手机快速拨号怎么设置
  • 热门搜索
    什么是交际花 zero是什么意思 公务员体检都查什么 点钞机什么品牌好 empty是什么意思 资本性支出是什么意思 哭笑不得是什么意思 云淡风轻的意思 同学生日祝福语 cable是什么意思