同花顺怎么开启大盘异动提醒

 时间:2026-04-22 10:58:44

1、打开手机,点击手机桌面的“同花顺”并打开。(如图所示)

同花顺怎么开启大盘异动提醒

2、进入后,点击左上角的“个人头像”。(如图所示)

同花顺怎么开启大盘异动提醒

3、再点击右上角的“设置”。(如图所示)

同花顺怎么开启大盘异动提醒

4、再点击“消息通知管理”。(如图所示)

同花顺怎么开启大盘异动提醒

5、开启“大盘异动提醒”即可。(如图所示)

同花顺怎么开启大盘异动提醒

  • 如何办理公积金逐月还贷业务?
  • 天堂W如何快速进入新地区
  • 3D播放器CyberLink PowerDVD14安装激活完整版
  • 大话三区睡杀封圣攻略
  • 合信PLC编程软件如何通过串口建立PPI通信
  • 热门搜索
    红烧大虾的做法 油炸肉丸子的做法 爬虾的做法 辣椒酱做法 西湖醋鱼做法 炒藕片的做法 office怎么读 花椒水的做法 卞怎么读 豕怎么读